Школа №1366
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Школьная форма

+2
Nadezhda
Трухина Наталья игоревна
Участников: 6

Перейти вниз

Школьная форма Empty Школьная форма

Сообщение  Трухина Наталья игоревна Сб Апр 28, 2012 9:11 am

Добрый день. Уважаемые родители. На собрании Управляющего совета было принято решение о введении школьной формы с эмблемой школы. Большая просьба Вас выслать Ваши предложения по фасону и цвету формы.

Трухина Наталья игоревна

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная форма Empty Школьная форма

Сообщение  Nadezhda Ср Май 23, 2012 12:19 pm

По моему мнению, введение единой школьной формы в школе - это не серьезно, т.к. даже по своему классу мы не смогли выбрать единую форму которая подходила бы всем. Проблема даже не в цвете формы, хотя это очень индивидуально, а скорее в ее качестве. Стоимость формы зависит от ее качества. Рассчитывать на то, что все смогут купить хорошую, но не дешевую форму вряд ли приходится. Кроме того, кто-то носит пиджаки, а кто-то любит жилетки. Может лучше было бы ввести ограничения по внешнему виду школьников и прописать это в Уставе школы (высокие каблуки, короткие юбки, яркого цвета колготы, пестрые рубашки), так же можно прописать рекомендации по внешнему виду (сарафаны, платья, юбки, рубашки, жилеты, пиджаки, брюки и галстуки), но не вводить единую форму. Дети должны иметь право на выражение своей индивидуальности (с конкретно прописанными ограничениями). Кроме того, сегодня, похоже, нет единых стандартов по пошиву школьной одежды, а дети сегодня разные. Одни очень высокие, но худые, другие - не высокие и не худые. Лично у меня вообще огромная проблема купить не только брюки, но даже джинсы (хотя бы черные) своему сыну. Я против единой формы. Хотят объединить детей, можно создать эмблемы которые пришиваются на верхнюю одежду. Мои предпочтения по цвету школьной одежды - все оттенки серого.

Nadezhda

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная форма Empty Re: Школьная форма

Сообщение  Olga T Чт Май 31, 2012 9:38 am

Согласна с предыдущим оратором по поводу выбора серого цвета для школьной формы.Предлагаю оставить фирму Sky Lake , как нам раньше и рекомендовали в школе.

Для девочек начальной школы предлагаю коллекцию Штутгарт или коллекцию Диана (в сером цвете).
Для девочек средней и старшей школы коллекцию Ориана.
Для мальчиков начальной школы пиджак "крапинка серая" ШФ-14 и черные брюки.
Для мальчиков средней и старшей школы пиджак ШФ-61 "крапинка серый" и черные брюки Дэвид.
Блузки и рубашки однотонные,можно цветные.
Все модели смотрела в каталоге "Sky Lake ".

Дети нестандартной комплекции могут выбрать модели похожих расцветок,но в других магазинах.


Olga T

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная форма Empty ШКОЛЬНАЯ ФОРМА

Сообщение  Сергеева Мария Вт Июн 26, 2012 1:21 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане !
...Школьная форма - вещь хорошая... даже отличная. Масса у неё "плюсов": и детки все аккуратненькие, и вопроса "что одеть на чадо?" не возникает, и дисциплинирует она детей - с этим не поспоришь... а может, во мне говорит бывшая ученица советских школ...когда были мы все симпатично-одинаковые, но при этом никто не отменил нашей индивидуальности!

Вот только одно НО: давайте вспомним, ИЗ ЧЕГО БЫЛА СДЕЛАНА НАША СТАРАЯ-ДОБРАЯ СОВЕТСКАЯ ФОРМА???
Правильно, уважаемые родители!!!
Из ШЕРСТИ !!!, в которую было добавлено чуть-чуть синтетики, чтоб не усаживалась и не меняла форму!!! В такой и летом не жарко, и зимой не холодно !!! ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ ТКАНИ !!!

А из чего, простите, изготовлена форма рекомендованной фирмы SKY LAKE ??? Цитирую :
ПОДЖАК Состав: 80%полиэстер 20%вискоза.
БРЮКИ: Состав: 70%полиэстер 30%вискоза
Это же практически то же самое, что завернуть ребёнка в целлофан, а потом требовать от него концентрации на уроке, внимания, и ...НОШЕНИЯ ФОРМЫ! ...когда тело потеет, всё чешется и т.д. Дети же не ходят по-струночке весь день... и не только смирненько сидят...

Безусловно, есть детки, страдающие кожными заболеваниями или аллергией на шерсть... Однако, такая вот практически чистая синтетика, думаю, аллергикам ещё сильней не подходит. Ведь существуют ткани, не менее чем на 50-60%, состоящие из натуральных компонентов (хлопка, льна, шерсти, шелка, да той же вискозы!!!). Да, они подороже... НО НЕ В РАЗЫ!!! А процентов на 25-30%, что в перерасчёте на целый год носки - не так уж и много !

И чтобы не просто критиковать, но и предлагать, советую для начала посмотреть BREMER (мужские и детские костюмамы) (извините, мамы девочек, я всё про мужское, т.к. у меня сын))), где есть костюмы с более-менее нормальным составом (ткань верха 40% п/э, 30% шерсть, 30% вискоза - натуральные компоненты составляют 60%... не идеально, но и не 80% синтетика). Кстати, цена костюма та же, что и у SKY LAKE ( 3-4 тыс в зависимости от размера)
В ТЦ "АЭРОБУС" на Варшавке в том году за 5-6 тыс были костюмы с составом 80% шерсть, 20% синтетика... Кстати, даже с разной полнотой на один размер!!!
К сожалению, не помню производителя(((
Если найду, обязательно скину ссылку.

Я очень "ЗА" форму, но давайте будем внимательны не только к внешности наших детей ( и "лицу" школы), но и к ЭКОЛОГИИ материалов, из которых эта внешность ( и это "лицо") создаётся!!!

Сергеева Мария

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная форма Empty ШКОЛЬНАЯ ФОРМА

Сообщение  Сергеева Мария Вт Июн 26, 2012 2:07 pm

...в продолжение:
костюмы BOSSER - 60% шерсть, 18% лавсан, 20% ацетат
ищу дальше...

Сергеева Мария

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная форма Empty Школьная форма

Сообщение  Трухина Наталья игоревна Ср Июл 25, 2012 9:13 am

Уважаемые родители посмотрите школьную форму для девочек на этом сайте.
Модели можно посмотреть здесь: http://mledy.ru/page/3/
У них можно заказать в данной форме укажите нужное число позиций на каждый размер: http://mledy.ru/order.php
Можно попробовать у них заказать на школу, класс.

Трухина Наталья игоревна

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная форма Empty Re: Школьная форма

Сообщение  Натали190975 Ср Авг 08, 2012 4:49 am

Добрый день, уважаемые родители. Уже скоро начнется учебный год, а решение по школьной форме еще не принято. Нам с дочкой понравилась форма, предложенная на сайте Маленькая Леди.
Пора бы уже принимать решение Very Happy

Натали190975

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьная форма Empty я за опрятный внешний вид и классическое решение в одежде

Сообщение  Лидия Пт Авг 31, 2012 9:29 am

Добрый день!
Вот и мы ждали ждали информации по форме для средних классов...
В результате для дочери купили одежду классических фасонов и цветов. Мое пожелание:темно-синий для юбок, сарафанов и черный - для брюк. В магазинах достаточный выбор одежды для школьников. Удобнее подобрать вещь индивидуально под своего ребенка, но c учетом общих рекомендаций школы. Чтоб и по цене устраивало, и ребенку было комфортно. А школа может ввести какой либо общий корректирующий элемент, например, значок, что бы было удобнее переколоть с одежды на одежду.
P.S. Прочитала предложение про серый цвет. С моей точки зрения, серый цвет не совсем удачен для детей. Случайно посаженое пятно будет слишком заметно Smile.

flower с началом учебного года!

Лидия

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения